Понедельник - пятница: с 8:00 до 21:00
Оптика с 8:30 до 16:30
Суббота: с 9:30 до 19:00
Оптика с 10:00 до 19:00
Воскресенье: с 9:30 до 15:30
Оптика - выходной
Понедельник - пятница: с 8:30 до 21:00
Суббота: с 9:30 до 19:00
Воскресенье: 9:30 до 16:00
Понедельник - пятница: с 8:00 до 19:00
Суббота: с 9:00 до 14:00
Воскресенье — выходной
Понедельник - воскресенье: с 8:00 до 21:00
Записаться на прием
Мастер-класс «Применение методики plasmolifting»
17.04.2017
Врач-стоматолог-терапевт нашего центра Гридчина Елена Викторовна прошла мастер-класс «Применение методики plasmolifting в стоматологии» на базе Института развития инновационной стоматологии в Москве.
Плазмолифтинг — это инъекционный метод локальной стимуляции регенеративных процессов в тканях в ряду стоматологических процедур. Его задача — добиться не просто снятия воспалительного процесса пародонта, а запустить процесс естественного восстановления цвета, формы и структуры тканей десны, предотвратить убыль костной ткани.
В основе процедуры лежит запатентованный метод обработки крови пациента с помощью специального набора вакуумных биотехнологичных пробирок и особого принципа центрифугирования. В результате мы получаем инъекционную форму богатой тромбоцитами плазмы (platelet rich plasma, PRP), которая и является продуктом для введения в ткани пародонта.
Тромбоцитарная аутоплазма — это высокоэффективный биологический стимулятор процессов регенерации, содержащий в себе факторы роста, в высокой концентрации, а так же гормоны, белки и витамины в естественной комбинации. Аутоплазму вводят локально в поврежденные ткани десны, места установки импланта или костной пластики, в области синус-лифтинга, лунки удаленного зуба, в области остеосинтеза или установленной мембраны, в челюстно-лицевые области мягких тканей в течение острых и хронических инфекционно-воспалительных процессов. Введенная в ткани тромбоцитарная плазма, благодаря содержащимся в ней факторам роста, вызывает прорастание капилляров, нормализует гемодинамику, тканевое дыхание, обмен веществ.
Одновременно происходит процесс укрепления костной ткани, формирование матрикса коллагена и кости с участием костных морфогенетических белков коллагена. Происходит активация местного иммунитета. Важно то, что компоненты, содержащиеся в плазме, абсолютно естественны для человека, они не являются мутагенами и не могут вызвать онкологии, опухолей и других негативных реакций. Несомненным плюсом метода Plasmolifting™ является то, что он безопасен, ведь состав инъекции PRP — это продукт «собственного производства» человека, он не является токсичным и полностью исключает любые реакции отторжения, аллергические реакции, возможности инфицирования.
Обратная связь